港指期货

邯郸市住房保障和房产管理局欢迎您!

今天是
设为股票配资 加为收藏
top

政民互动

[发布留言]   [返回主页]
  标题:锦盛苑保障房什么时候入住?
留言时间:   2020-07-08
内容:锦盛苑公租房到底什么时候可以入住,前两个月说是6月底可以入住,为什么到现在也没通知?
回复时间:2020-07-09
回复内容:您好,您的留言已经收到,我单位领导高度重视,安排专人进行核实。现将核实情况反馈如下:我单位相关部门已与锦盛苑项目开发公司相关负责人进行配资开户 ,其负责人表示正在安装正式电,预计2020年十月底交工,达到入住条件后将电话通知办理入住工作,敬请期待。感谢您对我单位工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:原公司更换缴存公积金账户不能贷款
留言时间:   2020-07-04
内容:我从2019年12月开始缴纳公积金,因原有公司在2020.5.20日账户注销,开户缴存公积金,期间没有断缴也没有补缴。为什么我不能公积金贷款?请相关领导给予解决。谢谢!
回复时间:2020-07-06
回复内容:您好,你的留言已经收到。经有关部门核实,您所咨询的公积金问题不在我局职能范围之内,建议您拨打公积金咨询电话12329进行咨询。感谢您对我单位工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:阳光花园可以办理房产证么
留言时间:   2020-07-03
内容:邯郸市邯矿集团下阳光花园小区的房子,可以办理房产证么。麻烦详解一下,辛苦
回复时间:2020-07-03
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,房产证(不动产证)办理业务已经不在我局职能范围之内,建议您咨询不动产登记部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:邯郸市东城一号楼盘情况
留言时间:   2020-07-03
内容:工作人员您好,在东城一号付了首付已经有两三年啦,迟迟不开工的原因是什么,能给解答一下吗!当时给看的都是证件的复印件,我们是否被欺骗啦
回复时间:2020-07-06
回复内容:您好,您的留言已经收到。经向有关部门核实,您所咨询的房产(东城一号)位于经济技术开发区。根据属地管理原则,建议您咨询经济开发区住建部门(咨询电话:8066896)。感谢您对我单位工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:配资公司 房改证明办理
留言时间:   2020-07-02
内容:我在浙江杭州一所公办学校工作。目前可以申领住房补贴,现需要原户口所在地邯郸开局无房改证明(房改证明),目前不知去哪里办理
回复时间:2020-07-03
回复内容:您好,您的留言已经收到。我局已经安排相关工作人员对您的问题进行了详细解释工作,您也对答复表示满意。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:网签合同查询
留言时间:   2020-06-28
内容:邯郸的网签查询程序好几个,到底哪个是官方的?为什么不能跟别的城市一样,在官网上直接查询呢?同一个合同编号在不同的程序上查询查询到的结果也不一样是什么原因?到底哪个是真的哪个是假的。
回复时间:2020-06-29
回复内容:您好,收到您的留言后,我单位领导高度重视,安排专人与您进行配资开户 核实,对您的疑问一一进行解答,您表示非常满意。另,由于您所咨询的房产位于涉县,具体办理事宜建议您咨询涉县住建部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:恒大华耀悦府不给签正式合同
留言时间:   2020-06-23
内容:领导您好,我于2019年1月22日在邯郸恒大华耀悦府售楼部交了房子的首付26万元只签了认购协议,当时售楼部说交清全款后签订正式购房合同。然后我与2020年4月12日前交清房子尾款后售楼部销售人员又说交款后1-2周签正式合同。之后时间我分别在4月底,5月分别配资开户 售楼部销售人员均说还得等,6月11日我又一次配资开户 销售人员,回复我说已经网签再等1-2周就可以签合同,但是到现在恒大悦府没有给我网签号也不给我签正式合同,麻烦领导能督促其尽快完成合同签署及备案,开发商这种行为实在可恶!谢谢!
回复时间:2020-06-24
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,您的合同已经通过核验,符合签订《新建商品房买卖合同》的条件,建议您尽快与开发商配资开户 ,办理下一步的相关业务流程。感谢您对我单位工作的支持和理解!祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:美的.盛世天成首付款一再拖延打入资金监管账户,导致无法网签开
留言时间:   2020-06-19
内容:我于今年四月份在美的盛世天成购买了一套房子,首付款已交且银行按揭贷款也批下来了,已经进入还款期,要求开发商给开具购房首付款发票,一再拖延,后得知是因为美的盛世天成没有把购房者的首付款资金按照要求打入资金监管账户,导致网签无法完成,故无法开具发票,疫情期间,收入受影响很大,且已在还款,着急提取住房公积金,但是因为不给开发票,公积金提取不出来,资金出现很大困难,因此希望领导能够引起重视尽快督促其尽快完成网签备案,谢谢!
回复时间:2020-06-22
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,相关单位和部门已经于2020年6月21日起开始为您办理各项业务。感谢您对我单位工作的支持和理解!祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:网签合同
留言时间:   2020-06-17
内容:网签合同在网站上怎么没有查询通道?别的城市相关网站上都有网签合同查询通道的。
回复时间:2020-06-18
回复内容:您好,您可以通过以下方式查到备案情况。一,通过登陆邯郸市房产交易信息网(http://www.hdfdc.com.cn/),便民服务-商品房合同备案状态查询,进行查询。二,通过登陆商品房透明销售网(http://www.fwtmxs.com/),查询商品房备案情况。三,您可以关注微信公众号“邯郸透明网”,或使用微信小程序“透明燕房网”查询商品房备案情况。四,在“邯郸房管“微信公众号内,业务办理-房产交易--邯郸市房产交易管理中心-房产业务查询-商品房合同备案状态查询,进行查询。祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理)


  标题:罗一小区改造完后一楼下水管频繁漏水严重影响正常生活
留言时间:   2020-06-17
内容:我是邯郸罗一生活区15号楼一楼住户,小区改造完后,一周时间里下水管两次跑水。今天这次跑水更严重,厨房和厕所两个地方都跑水,屋里又丑又脏,严重影响日常生活。请相关部门给解决一下。总是这么跑水,我们怎么生活!!!
回复时间:2020-06-18
回复内容:您好,您的留言已经收到。根据职能划分,您所咨询的罗一生活区改造问题,属于三供一业改造工作范围,不在我单位工作职能之内。建议您咨询邯山区负责三供一业小区改造工作相关部门。我单位及时安排专人和您配资开户 ,对此问题进行了解释工作,得到您的理解!感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


共 11 页/103条记录 股票配资 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
发布留言:
*标题: *电子邮件:
*你的姓名: *电话:
*留言内容:
(1000字内)
*验 证 码:
  看不清?点击验证码更换
  

版权所有:邯郸市住房保障和房产管理局
地址:邯郸市丛台区滏东北大街279号   电话:3271252 传真:3271008
网站标识码:1304000036 网站地图